142087-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Dämmtechnik 70-00001-2170-53
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDämmtechnik 70-00001-2170-53
BeschreibungDämmtechnik, Dämmarbeiten, Isolierung, Brandschutz, Abschottungen
Interne KennungPR262602 -2170-B
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 24.04.2023; Leistungsende 31.05.2024 * Beschreibung der Beschaffung: ca. 100m Isolierung Leitungen für fetthaltiges Abwasser mit Mineralwolle alukaschiert; ca. 80m Isolierung Abwasserleitungen mit synthetischem Kautschuk; ca. 470m Isolierung Regenwasserleitungen mit synthetischem Kautschuk; ca. 1150m Isolierung Trinkwasserleitungen mit Mineralwolle alukaschiert; ca. 375m Isolierung Leitungen für aufbereitetes Wasser mit Mineralwolle alukaschiert; ca. 2200m Isolierung Heizungsleitungen mit Mineralwolle alukaschiert gemäß GEG, anteilig mit Blechmantel; ca. 1400m² Isolierung Lüftungskanäle mit Mineralwolle alukaschiert; ca. 680m² Isolierung Lüftungskanäle mit Mineralwolle mit Blechmantel; ca. 370m Isolierung Lüftungsrohr mit Mineralwolle alukaschiert; ca. 490m² Isolierung Lüftungskanäle mit synthetischem Kautschuk und Blechmantel; ca. 2050m Isolierung Kälte- und BKT Leitungen mit synthetischem Kautschuk; ca. 360 St Brandschutzdurchführungen für diverse Rohrleitungen durch Massiv- und Leichtbauwände sowie Massivdecken; ca. 360 St Brandschutztechnischer Verschluss von Durchbrüchen.
Interne KennungLOT-0000