Beschreibung der Beschaffung
Das Auslagerungsmanagement ist für die Projektleitung und die beteiligten Fachbereiche in allen Projektphasen der zentrale Ansprechpartner in den Bereichen Compliance, Risiko-Controlling und interne Revision bezüglich der Geschäfts- und Risikostrategie für eine IT-Auslagerung. Dies beinhaltet folgende Aufgabenstellungen:
2. Vornahme einer Risikoanalyse,
5. Steuerung und Überwachung des Dienstleisters,