142099-2024 - Ergebnis
Deutschland – Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz, Knochen, Kork, Hartkautschuk oder harten Kunststoffen – Maschinen- und Möbelausstattung des neuen Werkstattgebäudes der BBS 3 und BBS ME (Fachbereiche Holz, Metall, Versorgungs- und Farbtechnik)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaschinen- und Möbelausstattung des neuen Werkstattgebäudes der BBS 3 und BBS ME (Fachbereiche Holz, Metall, Versorgungs- und Farbtechnik)
BeschreibungMaschinen- und Möbelausstattung des neuen Werkstattgebäudes der BBS 3 und BBS ME (Fachbereiche Holz, Metall, Versorgungs- und Farbtechnik)
Interne Kennung30.02-2023/0351
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42642000 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz, Knochen, Kork, Hartkautschuk oder harten Kunststoffen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42642100 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz, 42637000 Werkzeugmaschinen zum Bohren oder Fräsen von Metallen, 39100000 Möbel, 39141000 Küchenmöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelMaschinen
BeschreibungWerkstattmaschinen für die Bereiche Holz, Metall, Vesorgungs- und Farbtechnik
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 42642100 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42620000 Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen
LosLOT-0002
TitelSpinde und Sitzbänke
BeschreibungAusstattung der Umkleidenräume mit Sitzbänken und Spinden
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 39113300 Sitzbänke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel
LosLOT-0003
TitelWerkstatteinrichtung/Möbelierung
BeschreibungMöbelierung der Werkstatt / Werkstattaustattung
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
LosLOT-0004
TitelTeeküchen und Küchenzeilen
BeschreibungKüchenzeilen und Teeküche
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 39221000 Kücheneinrichtungen
LosLOT-0005
TitelSonderbereich Metallwerkstätten
BeschreibungSonderbereich Metallwerkstatt
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen