2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de fournitures portant sur la mise à disposition en mode SaaS d’une solution de modélisation de processus métier
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la mise à disposition d’une solution informatique ergonomique de modélisation de processus métier et de data management, incluant son implémentation, son hébergement et sa maintenance, ainsi que des prestations de services en régie.
Interne Kennung: DMP2400671/HTNMMN/PROCESSUS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise à disposition en mode SaaS d’une solution de modélisation de processus métier
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la mise à disposition d’une solution informatique ergonomique de modélisation de processus métier et de data management, incluant son implémentation, son hébergement et sa maintenance, ainsi que des prestations de services en régie. Le logiciel proposé doit impérativement être un package standard « on the shelf », existant et éprouvé, disponible en français. Est donc exclue de ce marché toute offre basée sur un développement spécifique sur mesure. Cet outil sera hébergé, géré et sécurisé par l’adjudicataire et accessible en « Full Web » via un navigateur internet. La solution recherchée est donc obligatoirement de type SaaS (Software as a Service). Ce marché comprend plusieurs postes ayant pour objet : * Poste 1 : Mise en œuvre du logiciel (setup) * Poste 2 : Récupération du métamodèle et contenu * Poste 3 : Souscription des licences * Poste 4 : Formation * Poste 5 : Consultance en régie
Interne Kennung: 1