142117-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Kreisverwaltung des Landkreises Darmstadt-Dieburg Abrollbehälter Atemschutz inkl. Beladung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreisverwaltung des Landkreises Darmstadt-Dieburg Abrollbehälter Atemschutz inkl. Beladung
BeschreibungDer Fachbereich Gefahrenabwehr des Landkreises Darmstadt-Dieburg beabsichtigt im Rahmen seiner Zuständigkeit für überörtliche Einsatzmittel, einen Abrollbehälter Atemschutz inkl. Beladung für den Standort der Freiwilligen Feuerwehr Dieburg zu beschaffen (AB-A). Deshalb übergeben wir die Aufforderung zur Abgabe eines Angebots für einen Abrollbehälter und die Beladung.
Interne Kennung710/AB-A/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 1 Ausbau und Lieferung Abrollbehälter Atemschutz
Interne KennungLOT-0001 710/Ab-A/2025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34221000 Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke
Menge1 Stück
LosLOT-0002
BeschreibungLos 2 Beladung AB-Atemschutz gemäß Beladungsplan
Interne KennungLOT-0002 710/Ab-A/2025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit