142121-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Ölverschmutzungen – Beseitigung von austretenden Betriebsmitteln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeseitigung von austretenden Betriebsmitteln
BeschreibungBeseitigung von austretenden Betriebsmitteln
Interne Kennung98-2024-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90741000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Ölverschmutzungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag zur Beseitigung von Ölspuren sowie Spuren ausgetretener Betriebsmittel auf öffentlichen Verkehrsflächen im Verwaltungsgebiet der Stadtverwaltung Worms über die Dauer von 12 Monaten mit Verlängerungsoption. Leistungsansätze: 190 Einsätze zur Beseitigung von austretenden Betriebsmitteln 340 Reinigungsstunden zur Durchführung von Reinigungsleistungen Zusätzliche Verkehrssicherung, sowie Absperrung nach Bedarf außerhalb der Dienstzeit des städtischen Bauhofs
Interne KennungLOT-0000