142151-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Bauhof Greifswald
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Bauhof Greifswald
BeschreibungLos 360 Dacharbeiten
Interne Kennung23/25-73
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261900 Dachreparatur und Dachwartung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuflistung der wesentlichen Leistungen: - Dachabdichtung (Elastomerbitumen-Dampfsperre): ca. 3.150 m2 - extensives Gründach (Komplett-Aufbau, inkl. Dämmung): ca. 4.520 m2 - Dachklempner/Hängerinnen: ca. 490 lfm - Dachklempner/Fallrohre: ca. 265 lfm - Flachdachabsturzsicherung Seil: ca. 500 lfm - PV-Anlage: ca. 1.200 m2