142181-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Putzarbeiten – Maler- und Innenputzarbeiten Neubau Sporthalle/Mensa-RBS Holzheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaler- und Innenputzarbeiten Neubau Sporthalle/Mensa-RBS Holzheim
BeschreibungMaler- und Innenputzarbeiten Neubau Sporthalle/Mensa-RBS Holzheim
Interne Kennung96-41-271-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAn der Grundschule in Pohlheim Holzheim wird ein Neubau für einen neuen Ganztagesbereich und eine Sporthalle errichtet. Für die Baumaßnahme steht die Vergabe der Innenputz- und Malerarbeiten an. In der ausgeschriebenen Leistung sind im Wesentlichen enthalten: ca. 1900 m2 Lehm-Innenputzarbeiten / ca. 90m2 Anstricharbeiten mit Lehmfarbe