14221-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – 055-23-00880 - Hochschule Bielefeld, Campus Minden, Gebäude A Nordteil Dach+Fach: Fassadenarbeiten Maler- und Lackierarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 055-23-00880 - Hochschule Bielefeld, Campus Minden, Gebäude A Nordteil Dach+Fach: Fassadenarbeiten Maler- und Lackierarbeiten
Beschreibung: Fassadenarbeiten Maler- und Lackierarbeiten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214410 Bau von Fachhochschulen, 45410000 Putzarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: ca. 1800 m2 Fassadenreinigung mit Heißdampfreinigung - ca. 12 m2 Reinigung Treppengangs (Keller) - Entfernung von Pflanzenbewuchs - ca. 850 m2 Putzarbeiten - ca. 850 m2 Anstrich - Lieferung Dokumentation Reinigung der Fassaden von Pflanzenbewuchs, Heißdampfreinigung, Behandlung biogen besiedelter Flächen mit Sanierlösung. Ausbesserungen von schadhaften Putzstellen, Putzblasen. Neuverputz. Grundierung des Altputzes, zweilagiger Neuverputz, ätzen, nachwaschen. Grundanstrich, deckender Schlussanstrich mit Kieselsol-Silikatfarbe,
Interne Kennung: #1