2. Verfahren
Verfahren
Titel: Désignation d'un certificateur PEB
Beschreibung: Ce marché vise la désignation d'un prestataire agréé en tant que certificateur PEB afin de réaliser les certificats énergétiques des logements sociaux du Foyer de la région de Fléron. Ces certificats sont requis conformément à la règlementation en vigueur en Région wallonne pour la mise en location de logements.
Interne Kennung: PPP0NN-388/6003/388/PEB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314300 Beratung im Bereich Energieeinsparung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 388/PEB_1
Haupteinstufung (cpv): 79132000 Beglaubigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (Le certificateur doit être agréé par la Région Wallonne pour établir les certificats PEB Le certificateur doit utiliser le logiciel PEB officiel et respecter la méthode de calcul règlementaire définie par le décret PEB et ses arrêtés d'exécution)