142236-2026 - Ergebnis
Deutschland – Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör – 06/2026 - Speisentransportwagen für die Taunus Menue Service GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel06/2026 - Speisentransportwagen für die Taunus Menue Service GmbH
BeschreibungFür die Belieferung unserer Kunden mit Speisen in Gastronormblechen (GN), sollen insgesamt 125 isolierte Speisetransportwagen mit Kompressor-Kühlung und einem Fassungsvermögen von 24 bzw. 32 GN 1/1 (65mm) beschafft werden. Aufgrund der verwendeten Fahrzeugflotte sind die in der Leistungsbeschreibung benannten maximalen Abmessungen der Speisetransportwagen zwingend einzuhalten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613600 Container auf Rädern
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 10.30.50-06/2026
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Ausführung/Lieferung muss maximal 10 Wochen nach Auftragserteilung erfolgen.