142295-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte – Odenwaldkreis - MPS - Miete+Service 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOdenwaldkreis - MPS - Miete+Service 2026
BeschreibungMPS - Managed Print Services - Rahmenvereinbarung (Miete) + Service
Interne KennungOdenwaldkreis - MPS - Miete+Service 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOdenwaldkreis - MPS - Miete+Service 2026: MPS - Managed Print Services - Rahmenvereinbarung für Kopier-Systeme. LOS 1: Rahmenvereinbarung (Miete) + Service für Kopierer DIN A3 LOS 2: Übernahme bestehender Kopierer in Wartung/Service
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30121000 Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50313000 Wartung und Reparatur von Reprografiegeräten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung (Miete) + Service Kopierer DIN A3
BeschreibungLOS1 - Kopierer DIN A3 - Rahmenvereinbarung (Miete) + Service LOS2 - Hardware-Service für Kopierer DIN A3
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelService für Bestand-Hardware
Interne Kennung2
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50313000 Wartung und Reparatur von Reprografiegeräten