2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent marché a pour objet l'exécution de prestations d'entretien, de maintenance préventive et curative, d'inspection et de travaux de réparation sur les ouvrages et réseaux d'assainissement Le marché est décomposé en trois lots LOT N°1 : Contrôle des ouvrages et des systèmes d'assainissement LOT N°2 : Curage et ITV LOT N°3 : Travaux réseaux d'assainissement et génie civil
Beschreibung: Périmètre défini du service assainissement de la Communauté de Communes du Pays du Saintois composé des communes de AFFRACOURT, CEINTREY, CHAOUILLEY, DIARVILLE, ETREVAL, FORCELLES-SAINT-GORGON, GOVILLER, HOUSSEVILLE, LALOEUF, MANGONVILLE, NEUVILLER-SUR-MOSELLE, OGNEVILLE, OMELMONT, PAREY-SAINT-CESAIRE, PRAYE, ROVILLE-DEVANT-BAYON, SAXON-SION, TANTONVILLE, VAUDEMONT, VAUDEVILLE, VEZELISE, VOINEMONT, XIROCOURT
Interne Kennung: ASS_AC_001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50510000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen und Metallbehältern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contrôle des ouvrages et des systèmes d'assainissement
Beschreibung: Maintenance annuel des postes de relevage, armoires de commande, pompes, etc
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50510000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen und Metallbehältern, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
Los: LOT-0002
Titel: Curage et inspection télévisée pour les réseaux d'assainissement
Beschreibung: Hydrocurage préventif/curatif, inspection vidéo (ITV)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
Los: LOT-0003
Titel: Travaux réseaux d'assainissement et génie civil
Beschreibung: Terrassement, remplacement de conduites, réparation de regards, réfection de voirie suite à intervention, pose de boites de branchement
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen