142338-2024 - Ergebnis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von IGM Hausmeister Dienstleistungen für Los 1 WE 136494/ WE 143945/ WE 136493/ WE 136497/ WE 136505/ WE 136504 Los 2 WE 141949/ WE 140630/ WE 148117/ WE 136503/ WE 136506/ WE 136507/ WE 144551/ WE 136511/ WE 140631/ WE 142582/ WE BPol in der Eisenbahnstr. 58-62 in Freiburg, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg, VOEK 371-22
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) erbringt seine Hausmeisterdienstleistungen zu den vertraglich vereinbarten Konditionen entsprechend des Bedarfes (die) in der Anlage C-03 Leistungsspezifische_Anlagen_ Los 1 und Los 2 benannten Liegenschaft (en) in eigener Verantwortung und nach eigener Organisation. Der AN gewährleistet der Auftraggeberin (AG) die permanente, ordnungsgemäße Leistungserbringung und Vertragserfüllung. Der AN stellt die Einhaltung der Hausordnung und aller gesetzlichen und behördlichen Bestimmungen im Bereich des Gebäudemanagements sicher, insbesondere der Unfallverhütungsvorschriften der Berufsgenossenschaften.
Interne KennungVOEK 371-22
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von IGM Hausmeister Dienstleistungen für Los 1 WE 136494/ WE 143945/ WE 136493/ WE 136497/ WE 136505/ WE 136504
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) erbringt seine Hausmeisterdienstleistungen zu den vertraglich vereinbarten Konditionen entsprechend des Bedarfes (die) in der Anlage C-03 Leistungsspezifische_Anlagen_ Los 1 be-nannten Liegenschaft (en) in eigener Verantwortung und nach eigener Organisation. Der AN gewährleistet der Auftraggeberin (AG) die permanente, ordnungsgemäße Leistungserbringung und Vertragserfüllung. Der AN stellt die Einhaltung der Hausordnung und aller gesetzlichen und behördli-chen Bestimmungen im Bereich des Gebäudemanagements sicher, insbesondere der Unfallverhütungsvorschriften der Berufsgenossenschaften. Der AN setzt eine qualifizierte Objektleitung ein, die für die Leitung und Koordinierung aller beauftragten Leistungen, die Gesamtaufsicht und die Sicherstellung der Dienstleistungsqualitäten verantwortlich ist. Die Objektleitung steht der AG als Ansprechpartner zur Verfügung. Die Objektleitung muss für die AG montags bis freitags (ausgenommen Feiertage) von 07:00 bis 16:00 Uhr) gemäß Leistungsverzeichnis die telefonische Erreichbarkeit sicherstellen. Am Ende jeden Monats erfolgt ein Monatsgespräch mit der AG auf einer der zu betreuenden WE zwecks Auswertung und Abstimmung zu Sachständen. Der AG überträgt dem AN Hausmeisterleistungen für die unter Anlage C-03 Leistungsspezifische Anlage dieser Leistungsbeschreibung beschriebenen Liegenschaften einschließlich der darauf befindlichen Gebäude, der Außenanlagen und der Freiflächen. Die Arbeiten sind zu den üblichen Dienstzeiten des Nutzers der Liegenschaft i. d. R. montags bis freitags (ausgenommen Feiertage) zwischen 06:00 bis 18:00 Uhr auszuführen. Die Leistungen sind so auszuführen, dass eine Störung des regulären Dienstbetriebs der AG vermieden wird. Die Objektleitung hat eine Rufbereitschaft 24/7 pro Jahr mit einer Reaktionszeit von 1 Stunde für Störungen und Havarien (1 Stunde nach besagtem Anruf muss der AN vor Ort sein) sicher zu stellen.
Interne KennungVOEK 371-22 Los 1
LosLOT-0002
TitelLos 2 WE 141949/ WE 140630/ WE 148117/ WE 136503/ WE 136506/ WE 136507/ WE 144551/ WE 136511/ WE 140631/ WE 142582/ WE BPol in der Eisenbahnstr. 58-62
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) erbringt seine Hausmeisterdienstleistungen zu den vertraglich vereinbarten Konditionen entsprechend des Bedarfes (die) in der Anlage C-03 Leistungsspezifische_Anlagen_ Los 2 benannten Liegenschaft (en) in eigener Verantwortung und nach eigener Organisation. Der AN gewährleistet der Auftraggeberin (AG) die permanente, ordnungsgemäße Leistungserbringung und Vertragserfüllung. Der AN stellt die Einhaltung der Hausordnung und aller gesetzlichen und behördlichen Bestimmungen im Bereich des Gebäudemanagements sicher, insbesondere der Unfallverhütungsvorschriften der Berufsgenossenschaften. Der AN setzt eine qualifizierte Objektleitung ein, die für die Leitung und Koordinierung aller beauftragten Leistungen, die Gesamtaufsicht und die Sicherstellung der Dienstleistungsqualitäten verantwortlich ist. Die Objektleitung steht der AG als Ansprechpartner zur Verfügung. Die Objektleitung muss für die AG montags bis freitags (ausgenommen Feiertage) von 07:00 bis 16:00 Uhr ) gemäß Leistungsverzeichnis die telefonische Erreichbarkeit sicherstellen. Am Ende jeden Monats erfolgt ein Monatsgespräch mit der AG auf einer der zu betreuenden WE zwecks Auswertung und Abstimmung zu Sachständen. Der AG überträgt dem AN Hausmeisterleistungen für die unter Anlage C-03 Leistungsspezifische Anlage dieser Leistungsbeschreibung beschriebenen Liegenschaften einschließlich der darauf befindlichen Ge-bäude, der Außenanlagen und der Freiflächen. Die Arbeiten sind zu den üblichen Dienstzeiten des Nutzers der Liegenschaft i. d. R. montags bis freitags (ausgenommen Feiertage) zwischen 06:00 bis 18:00 Uhr auszuführen. Die Leistungen sind so auszuführen, dass eine Störung des regulären Dienstbetriebs der AG vermieden wird.
Interne KennungVOEK 371-22 Los 2