142364-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich öffentliche Sicherheit – Gewährleistung öffentliche Sicherheit Sanierungsbereich Mitteldeutschland Kontrollleistung Los 04 - 06
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewährleistung öffentliche Sicherheit Sanierungsbereich Mitteldeutschland Kontrollleistung Los 04 - 06
BeschreibungGewährleistung der öffentlichen Ordnung und Sicherheit in den Bereichen Westsachsen/ Thüringen sowie Sachsen-Anhalt des Sanierungsbereiches Mitteldeutschland der LMBV, durch Kontroll- und Sicherungsmaßnahmen.
Interne Kennung2398000103
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75241000 Dienstleistungen im Bereich öffentliche Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
TitelGewährleistung öffentliche Sicherheit Sanierungsbereich Mitteldeutschland, Los 5-6
BeschreibungLos 1 - 6 - fester Leistungsbestandteil Kontrolle der Beschilderungen und Sicherheitseinrichtung zur Gewährleistung der öffentlichen Sicherheit in/um den/die ehemaligen Tagebaurestlöcher, Halden und Veredlungsanlagen, im Sanierungsbereich Mitteldeutschland der LMBV mbH, wöchentliche, 14tägige, monatliche bzw. quartalsweise Kontrollen der vorhandener Sicherheitseinrichtungen (Schranken, Schilder, Gräben usw.), Winterdienste, Fußwegreinigung Los 1-6 Reparaturleistungen und Schadenbeseitigung als Abrufleistungen in Form einer Rahmenvereinbarungen zu den Losen 1-6 (Titel Los 7).
Interne Kennung239800150 - Los 5-6
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen für die Jahre 2024-2026 stehen unter Option.