142374-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – ESTW München-Milbertshofen / Freimann – TK-Kabelarbeiten und TK-Meldeanlagen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelESTW München-Milbertshofen / Freimann – TK-Kabelarbeiten und TK-Meldeanlagen
BeschreibungAusführungsort ist 80809 München (gesamter Bereich zwischen Allach und Johanneskirchen/Unterföhring + Dachau Standort ESTW-Modul) Es werden folgende Bauleistungen durchgeführt: - Kabelverlegung und -montage Kupferkabel - Kabelverlegung und -montage LWL - Umbau Kabeleinführungen ins neue ESTW - DB MAS (Meldeanlagensystem) - Rückbau alter Kabel und TK-Altanlagen - EMA (Einbruchmeldeanlagen) / ISS / BMA (Brandmeldeanlage) - Kabelverlegung LST-Kabel (nur verlegen)
Interne Kennung20FEI46430
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinbruchmeldeanlage/Brandmeldeanlage
BeschreibungLos 3 umfasst alle Arbeiten für den Neubau der Einbruchmeldeanlage und Brandmelde-anlage des neuen ESTW-A Modulgebäudes im Bf München-Milbertshofen. Hierzu zäh-len insbesondere die Errichtung der jeweiligen Anlagenteile und die Verkabelung bis hin zur Schnittstelle DBMAS sowie die Parametrierung und Inbetriebnahme der Anlagen.