2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCOURS RESTREINT SUR ESQUISSE - MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA CREATION D'UNE NOUVELLE GARE MARITIME DANS LE CADRE DE LA RESTRUCTURATION DES TERMINAUX CORSE
Beschreibung: La consultation concerne un concours restreint sur esquisse pour objet un marché de maitrise d'oeuvre pour la création d'une nouvelle gare maritime et de ses aménagements connexes dans le cadre de la restructuration des terminaux Corse. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges (ESQ-APS-APD-PRO-ACT-DET-VISA-AOR - autres missions : SSI-OPC-G1-G2-G4-SYN) La part de l'enveloppe prévisionnelle du maitre de l'ouvrage affectée aux travaux est fixée à 4 200 000,00 euro(s) HT. Les prestations du maitre d'oeuvre seront réglées par un prix global et forfaitaire (forfait de rémunération). La présente publicité concerne la phase Candidature de la consultation
Interne Kennung: 202401003
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71230000 Organisation von einem Architektenwettbewerb
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1607896