142399-2021 - ErgebnisDeutschland-Ingolstadt: Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Strom JLV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
– Los 1: Die Leistungen umfassen die Tief-, Kabelbau- und Montagearbeiten vorwiegen für die Gewerke Strom, Straßenbeleuchtung, darüber hinaus auch für die Gewerke Gas/Wasser/Fernwärme. Die Leistungen aus dem Jahresvertrag beschränken sich auf eine Bausumme bis 50 000 EUR pro Bauvorhaben.
– Los 2: Die Leistungen umfassen die Tief-, Kabelbau- und Montagearbeiten vorwiegen für die Gewerke Strom, Straßenbeleuchtung, darüber hinaus auch für die Gewerke Gas/Wasser/Fernwärme. Die Leistungen aus dem Jahresvertrag beschränken sich auf eine Bausumme von 50 000 EUR bis 200 000 EUR pro Bauvorhaben. Baumaßnahmen, die diese Wertgrenze unter- oder überschreiten werden gesondert ausgeschrieben. Der vorliegende Rahmen dient dazu, eine Vertragsgrundlage zu schaffen um eine schnelle und reibungslose Ausführung der Projekte abzuwickeln.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Strom JLV – Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 31321300 Hochspannungskabel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Los 1: Die Leistungen umfassen die Tief-, Kabelbau- und Montagearbeiten vorwiegen für die Gewerke Strom, Straßenbeleuchtung, darüber hinaus huch für die Gewerke Gas/Wasser/Fernwärme. Die Leistungen aus dem Jahresvertrag beschränken sich auf eine Bausumme bis 50 000 EUR pro bauvorhaben.
– Los 2: Die Leistungen umfassen die Tief-, Kabelbau- und Montagearbeiten vorwiegen für die Gewerke Strom, Straßenbeleuchtung, darüber hinaus huch für die Gewerke Gas/Wasser/Fernwärme. Die Leistungen aus dem Jahresvertrag beschränken sich auf eine Bausumme von 50 000 EUR bis 200 000 EUR pro Bauvorhaben. Baumaßnahmen, die diese Wertgrenze unter- oder überschreiten werden gesondert ausgeschrieben. Der vorliegende Rahmen dient dazu, eine Vertragsgrundlage zu schaffen um eine schnelle und reibungslose Ausführung der Projekte abzuwickeln.