142431-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Laubräum- und Laubentsorgung im Februar/März 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaubräum- und Laubentsorgung im Februar/März 2025
BeschreibungFür die insgesamt 26 Lose aufgeteilt auf 3 Bezirke, ( 8 Lose im Bezirk Ost, 5 Lose im Bezirk Mitte und 13 Lose im Bezirk Nord) soll im Februar /März 2025 eine einmalige Laubbeseitigung auf den unbefestigten Flächen bzw . Grünflächen erfolgen.
Interne Kennung67-2024-00147
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
Titel22.1 Innenstadt - Altstadt
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Innenstadt - Altstadt 21.485,00 qm aufgeteilt in 11 Teilflächen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titel22.4 Ostend
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Ostend 51.753,00 qm aufgeteilt in 5 Teilflächen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Titel22.9 Riederwald
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Riederwald 23.415,00 qm aufgeteilt in 3 Teilflächen
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
Titel22.10 Bornheim
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Bornheim 31.762,00 qm aufgeteilt in 14 Teilflächen
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
Titel22.11 Nordend
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Nordend 35.394,27 qm aufgeteilt in 13 Teilflächen
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
Titel22.12 Eckenheim
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Eckenheim 54.759,00 qm aufgeteilt in 6 Teilflächen
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
Titel22.14 Berkersheim
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Berkersheim 997,00 qm aufgeteilt in 2 Teilflächen
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
Titel22.15 Frankfurter Berg
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Frankfurter Berg 54.350,00 qm aufgeteilt in 10 Teilflächen
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
Titel23.1 Gutleutviertel, Baunhof, Innenstadt
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Gutleutviertel / Bahnhof/ Innenstadt 53.312,00 qm aufgeteilt in 9 Teilflächen
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
Titel23.5 Westend Nord + Süd
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Westend Nord + Süd 14.693,00 qm aufgeteilt in 11 Teilflächen
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
Titel23.6 Bockenheim
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Bockenheim 81.389,00 qm aufgeteilt in 33 Teilflächen
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
Titel23.7 Nordend - West
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Nordend West 38.614,00 qm aufgeteilt in 5 Teilflächen
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
Titel23.9 Dornbusch - Mitte
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Dornbusch - Mitte 22.210,00 qm aufgeteilt in 3 Teilflächen
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
Titel24.1 Dornbusch - Nord
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Dornbusch-Nord 88.596,00 qm aufgeteilt in 5 Teilflächen
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
Titel24.2 Ginnheim
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Ginnheim 155.960,00 qm aufgeteilt in 22 Teilflächen
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
Titel24.3 Eschersheim
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Eschersheim 89.177,00 qm aufgeteilt in 13 Teilflächen
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
Titel24.4 Praunheim
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Praunheim 305.535,00 qm aufgeteilt in 30 Teilflächen
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
Titel24.5 Römerstadt
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Römerstadt 96.867,00 qm aufgeteilt in 23 Teilflächen
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
Titel24.6 Nordweststadt
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Nordweststadt 135.394,00 qm aufgeteilt in 47 Teilflächen
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
Titel24.7 Heddernheim
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Heddernheim 135.859,00 qm aufgeteilt in 24 Teilflächen
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
Titel24.9 Kalbach
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Kalbach 85.890,00 qm aufgeteilt in 21 Teilflächen
Interne KennungLOT-0021
LosLOT-0022
Titel24.10 Nieder-Eschbach
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Nieder-Eschbach 82.553,00 qm aufgeteilt in 15 Teilflächen
Interne KennungLOT-0022
LosLOT-0023
Titel24.11 Bonames
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Bonames 16.716,00 qm aufgeteilt in 6 Teilflächen
Interne KennungLOT-0023
LosLOT-0024
Titel24.12 Harheim
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Harheim 32.544,00 qm aufgeteilt in 14 Teilflächen
Interne KennungLOT-0024
LosLOT-0025
Titel24.13 Nieder-Erlenbach
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Nieder-Erlenbach 34.474,00 qm aufgeteilt in 10 Teilflächen
Interne KennungLOT-0025
LosLOT-0026
Titel24.14 Riedberg
BeschreibungLaubbeseitigung - unbefestigte Flächen / Grünflächen Riedberg 224.483,00 qm aufgeteilt in 26 Teilflächen
Interne KennungLOT-0026