2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag über Beratung, Durchführung und Auswertung von Nutzendenforschungsmaßnahmen
Beschreibung: Rahmenvertrag über Beratung, Durchführung und Auswertung von Nutzendenforschungsmaßnahmen
Interne Kennung: VG-FITKO-2026-0001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es wird ein Rahmenvertrag zur Evaluierung der Produkte der FITKO (Föderale IT-Kooperation) für die Laufzeit von 48 Monaten ausgeschrieben.
Interne Kennung: LOT-0000