14253-2023 - ErgebnisDeutschland-Offenbach a.M.: Kombiwagen und Limousinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PKW Kompaktklasse mit Plug-in-Hybrid-Antrieb
Referenznummer der Bekanntmachung: 332-2022-0145
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34111000 Kombiwagen und Limousinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Personenkraftwagen Kompaktklasse Kombi mit Plug-in-Hybrid-Antrieb entsprechend dem Opel Astra Sports Tourer Hybrid, dem Peugeot 308 SW Hybrid oder Fahrzeuge vergleichbarer Art, 4-türig mit Heckklappe, elektrische Reichweite mindestens 50 km, max. 50 g CO2/km
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mindestbestellmenge: 45 Stück, Geschätzte Bestellmenge: 1.057 Stück, Maximalbestellmenge: 1.163 Stück In Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 12 Monaten mit der einmaligen Option Verlängerung um 12 Monaten.