142593-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Tapetenmuseum - Aussenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTapetenmuseum - Aussenanlagen
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten (DIN 18 320);
Interne KennungVG-B-0454-2025-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 45342000 Errichtung von Zäunen, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen der Neugestaltung der Freiflächen des Tapetenmuseums werden Landschaftsbauarbeiten ausgeschrieben. Der Schwerpunkt der Arbeiten liegt auf der Ausführung von Pflasterarbeiten, Vegetationsarbeiten wie Strauch- und Baumpflanzungen sowie Stahlbauarbeiten zur Errichtung einer Mülleinhausung und einer Anlieferungsrampe. Zudem umfasst der Leistungsumfang das Setzen von Betonfertigteilen sowie die Herstellung einer Zaunanlage. Grobmengen: 700 m2 Pflasterarbeiten 270 m2 Vegetationsarbeiten 7 Baumpflanzungen Stahlbauarbeiten für Mülleinhausung und Anlieferungsrampe •Verwendung von fair gehandelten Produkten •Ökologisch nachhaltige Produkte •Innovativ orientierte Produkte und Dienstleistungen
Interne KennungLOT-0000