142640-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft – Mehrpartner-Rahmenvereinbarung zur Ausbringung von Gülle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMehrpartner-Rahmenvereinbarung zur Ausbringung von Gülle
BeschreibungMehrpartner-Rahmenvereinbarung zur Ausbringung von Gülle für das Thüringer Lehr- Prüf- und Versuchsgut in Buttelstedt für einen Zeitraum von 4 Jahren
Interne KennungTLLLR-009/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77100000 Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusgeschrieben wird zur Beschaffung ein Rahmenvertrag zur Gülleausbringung für jährlich 400 - 700 ha in verschiedenen Varianten. Beabsichtigt ist der Abschluss einer Mehrpartner-Rahmenvereinbarung, im Rahmen derer für jede Einzelleistung eine separate Angebotseinholung bei den Teilnehmern erfolgt.
Interne KennungLOT-0000