142671-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Schienengrunderneuerung Fuldatalstraße - TBGB
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchienengrunderneuerung Fuldatalstraße - TBGB
BeschreibungSchienengrunderneuerung Fuldatalstraße, Böttnerstraße bis Wolfsgraben
Interne KennungNSG-2026-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSchienengrunderneuerung Fuldatalstraße, Böttnerstraße bis Wolfsgraben (ca. Massen): Ein- und Ausbau Kletterweiche 30 m³ Ausbau Asphalt im Gleisbereiche 18 m³ Asphalt einbauen 50 m² Ausbau Bahnübergangsplatten 65 m Einbau Bahnübergangsplatten 1850 m³ Aufnehmen Gleisschotter 165 m³ Bodenverbesserung 1500 m³ Einbau Gleisschotter 200 m³ Einbau Frostschutzschotter 0/32 1.320 m Vignolgleis auf Spannbetonschwellen aufnehmen und entsorgen 1.320 m Vignolgleis auf Betonschwellen herstellen 2 St. Schienenentwässerungskasten Nachstopfarbeiten im Sommerferien 2027
Interne KennungLOT-0000