142718-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – Beschaffung Elektrobusse / Ladepunkte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Elektrobusse / Ladepunkte
BeschreibungHerstellung & Lieferung von 2 Stück Elektrobussen Standard 12 m Klasse I, Stadtausführung und Herstellung, Lieferung und Errichtung sowie Inbetriebnahme und Abnahme von 2 Stück Ladepunkten als Ergänzung zu bestehender Infrastruktur gem. den Ausführungsbeschreibungen und Anforderungen der Leistungsverzeichnisse
Interne Kennung03/26-EKOM/Ladepunkte
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0001
Titel2 Stück Elektrobusse 12m
BeschreibungFertigung und Lieferung von 2 Stück Omnibussen Standard 12m Low Entry Stadtausführung Klasse I gem. den Ausführungen und Anforderungen im Lastenheft
Interne KennungElektro Omnibus 12 m
Menge2 Stück
LosLOT-0002
TitelLadepunkte Elektroladesäule
BeschreibungHerstellung & Lieferung, Errichtung, Inbetriebnahme und Abnahme von zwei Ladepunkten an einer Ladesäule oder 2 Ladesäulen gem. den Ausführungen und Anforderungen im Lastenheft
Interne KennungLos2 Ladepunkt
Haupteinstufung (cpv): 31681500 Aufladegeräte
Menge1