142745-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Leistungen der Objektplanung nach Teil 3, Abschnitt 4, § 46 HOAI 2021
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeistungen der Objektplanung nach Teil 3, Abschnitt 4, § 46 HOAI 2021
BeschreibungLeistungen der Objektplanung nach Teil 3, Abschnitt 4, § 46 HOAI 2021
Interne Kennung2013-3010-25-1-730
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Planung für das Vorhaben Radschnellverbindung RS 7 (K) Schopfheim - Lörrach ist der abschnittsweise Neu- bzw. Ausbau der bestehenden Wege zur Radschnellverbindung unter Beachtung der Qualitätsstandards für Radschnellverbindungen in Baden-Württemberg 2025.
Interne KennungLOT-0000