See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: REHABILITATION DE L'INTERIEUR DE L'AILE SAINT-CLOUD DE LA GRANDE ECURIE DU ROY- CAMPUS DES METIERS ET DES QUALIFICATIONS D'EXCELLENCE DE VERSAILLES
Beschreibung: REHABILITATION DE L'INTERIEUR DE L'AILE SAINT-CLOUD DE LA GRANDE ECURIE DU ROY- CAMPUS DES METIERS ET DES QUALIFICATIONS D'EXCELLENCE DE VERSAILLES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La visite est obligatoire afin que les candidats apprécient les contraintes du site et la complexité des prestations à réaliser, et établissent leur offre en conséquence. Les candidats doivent prendre contact par courriel Véronique Motte :veronique.motte@chateauversailles.fr ) pour s'inscrire à l'une des visites proposées ci-dessous. Les dates proposées aux candidats : 30 octobre à 14h30 5 novembre à 14h30
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT1 A DESAMIANTAGE-DEPLOMBAGE B CURAGE-titulaire MADO BATI
Beschreibung: LOT1 A DESAMIANTAGE- DEPLOMBAGE B CURAGE
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Los: LOT-0013
Titel: LOT2 A Gros oeuvre y compris installations de chantier B Gros oeuvre MH C charpente couvertures-titulaire ENTREPRISE CHAPELLE ET CIE
Beschreibung: LOT2 A Gros oeuvre y compris installations de chantier B Gros oeuvre MH C charpente couvertures
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0016
Titel: LOT3 CLOISONS-DOUBLAGES-PLAFONDS-titulaire AGD
Beschreibung: LOT3 CLOISONS - DOUBLAGES - PLAFONDS
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0017
Titel: LOT4 A MENUISERIE INTERIEURES (y compris parquets, agencement et signalétique) B Menuiserie MH-titulaire groupement ENTREPRISE CHAPELLE ET CIE/MDB
Beschreibung: LOT4 A MENUISERIE INTERIEURES (y compris parquets, agencement et signalétique) B Menuiserie MH
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0019
Titel: LOT5 A Serrurerie B Ferronnerie MH-titulaire METALNEO
Beschreibung: LOT5 A Serrurerie B Ferronnerie MH
Haupteinstufung (cpv): 45451100 Ornamentierungsarbeiten
Los: LOT-0021
Titel: LOT6 SOLS DURS/MURS DURS/SOLS PIERRE-titulaire DOUMER SOLS
Beschreibung: LOT6 SOLS DURS / MURS DURS / SOLS PIERRE
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0022
Titel: LOT7 A PEINTURE PLATRERIE B PEINTURE MH-titulaire ATELIER LOUIS DEL BOCA
Beschreibung: LOT7 A PEINTURE PLATRERIE B PEINTURE MH
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0024
Titel: LOT8 A CVC B PLOMBERIE-titulaire AXIMA CONCEPT
Beschreibung: LOT8 A CVC B PLOMBERIE
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0026
Titel: LOT9 A CFO CFA SSI B ECLAIRAGE-titulaire ENTREPRISE AMICA
Beschreibung: LOT9 A CFO CFA SSI B ECLAIRAGE
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0028
Titel: LOT10 ASCENSEUR-titulaire MANEI LIFT
Beschreibung: LOT10 ASCENSEUR
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0029
Titel: LOT11 A EQUIPEMENTS DE CUISINE B PAROIS ISOTHERMES-titulaire groupement HORIS-THIRODE/DAGARD
Beschreibung: LOT11 A EQUIPEMENTS DE CUISINE B PAROIS ISOTHERMES
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen