142798-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Zentralbau II, Heiz- und Kühldecken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Zentralbau II, Heiz- und Kühldecken
BeschreibungNeubau Internistisches Zentralgebäude (Zentralbau II) Klinikum St. Georg gGmbH Delitzscher Straße 141, 04129 Leipzig Das Klinikum St. Georg gGmbH beabsichtigt am Standort Eutritzsch zur Verbesserung der medizinischen Versorgung einen weiteren Zentralbau zu errichten. Das Baufeld befindet sich im rückwärtigen, westlichen Teil des Klinikums.
Interne Kennung052 25 / ZBII / 1416
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauvorhaben: Neubau Internistisches Zentralgebäude (Zentralbau II) Klinikum St. Georg gGmbH Delitzscher Straße 141, 04129 Leipzig Los: 1416 Heiz- und Kühldecken Das Klinikum St. Georg gGmbH beabsichtigt am Standort Eutritzsch zur Verbesserung der medizinischen Versorgung einen weiteren Zentralbau zu errichten. Das Baufeld befindet sich im rückwärtigen, westlichen Teil des Klinikums. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind unter anderem: - ca. 550m² Heiz- Kühldecke mit Graphit-Gips-Beplankung mit Oberflächengüte Q3 - ca. 1.420m² Heiz- Kühldecke mit Alu-Sandwich-Paneel-Beplankung mit Oberflächengüte Q3 - Dämmauflagen aus Mineralwolle im PE-Beutel für ca. 1.970m² Heiz- Kühldecke - ca. 1.520m Schattenfuge mit Sichtschutzwinkel - interne Verrohrung aus Edelstahlrohr, gepresst, DN15 bis DN32 für ca. 1.970m² Heiz- Kühldecke - flexible Verbindungsschläuche mit Stutzen 12mm bis zu einer Länge von 3m für ca. 1.970m² Heiz- Kühldecke - ca. 110 St. Revisionsöffnungen 400x400mm - ca. 180 St. Revisionsöffnungen 401x401 bis 600x600mm - ca. 7 St. Sonderformat Revisionsöffnungen 900x400mm - ca. 500 St. Aussparungen rund bis 125mm - ca. 200 St. Aussparungen eckig bis 380x380mm - ca. 220m Edelstahlrohr, gepresst inkl. Form- und Verbindungsstücke etc. DN15 bis DN32 für Anbindeleitungen - ca. 130m Kältedämmung aus Mineralwolle alukaschiert, inkl. Formstücke - ca. 62 St. Anschluss an Bestandrohrleitungen (VL+RL) DN15 bis DN32 Alle Bauteile verstehen sich inkl. den im LV beschriebenen Dienstleistungen.