2. Verfahren
Verfahren
Titel: 0204 - Gde. Bad Füssing - Neubau Feuerwehrhaus im Ortsteil Egglfing - Planung TGA-HLS
Beschreibung: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind die Grundleistungen der LPH 1-9 aus dem Leistungsbild § 55 HOAI 2021 (Teil 4) für Technische Ausrüstung HLS, die erforderlich sind im Zusammenhang mit dem Neubau des Feuerwehrhauses im Ortsteil Egglfing der Gemeinde Bad Füssing
Interne Kennung: 7031.001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Gemeinde Bad Füssing hat die Grundstücke mit den Flurnummern 278 und 262, Gemarkung Egglfing a. Inn, mit einer Gesamtgröße über 14.787 m² erworben und beabsichtigt den Neubau eines Feuerwehrhauses einschließlich Übungshof (3.000 m²). Die Leistungsphasen 1 und 2 im Planungsbereich Objektplanung Gebäude/Innenräume wurden bereits erbracht. Das Funktionsund Raumprogramm wurde mit der örtlichen Feuerwehr sowie der Regierung von Niederbayern abgestimmt und stellt die Basis für die weiteren Leistungsphasen dar. Gemäß vorliegenderKostenschätzung wird das Projekt auf ca. 2,4 Mio. EUR brutto veranschlagt, jedoch ist die KG 600 noch nicht berücksichtigt.
Interne Kennung: 0001