See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériels et matériaux pour les services techniques municipaux
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture de matériels et matériaux pour les services techniques municipaux. La procédure de passation est l’appel d’offres ouvert soumis aux dispositions des articles R2161-2 à 5 du Code de la commande publique. L’accord-cadre est à bons de commande sans minimum et avec un maximum, passé en application des articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Les bons de commande seront notifiés par le pouvoir adjudicateur au fur et à mesure des besoins. Le marché est conclu à prix unitaires sur la base des prix unitaires indiqués dans le bordereau des prix unitaires. Pour la satisfaction de besoins occasionnels ou spécifiques hors bordereau des prix (BPU), lors de la remise des offres, les titulaires devront transmettre un (des) catalogue(s) concernant les catégories de matériels définis dans le bordereau des prix unitaires avec le(s) tarif(s) publics qu’ils proposent et sur lesquels il sera fait application du taux de remise précisé à l’acte d’engagement. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Les prestations sont réparties en 9 lots. Les candidatures conformes et recevables seront examinées, à partir des seuls renseignements et documents exigés dans le cadre de cette consultation, pour évaluer leur situation juridique ainsi que leurs capacités professionnelles, techniques et financières.
Interne Kennung: 2600008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44512000 Diverses Handwerkzeug, 44115210 Klempnerbedarf, 31600000 Elektrische Ausrüstung, 44111000 Baumaterialien, 44112310 Trennwände, 44112200 Fußbodenbeläge, 44220000 Material für Bautischlerarbeiten, 44111400 Farben und Wandbekleidungen, 44316000 Eisenwaren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Peinture - Revêtement de sol
Beschreibung: Estimation annuelle HT : 10 000 € Seuil maximum annuel HT : 50 000 €
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 44111400 Farben und Wandbekleidungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112200 Fußbodenbeläge
Los: LOT-0002
Titel: Plâtrerie - Plaques - Faux Plafonds
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 44112310 Trennwände
Los: LOT-0003
Titel: Quincaillerie – Serrurerie
Beschreibung: Estimation annuelle HT : 17 000 € Seuil maximum annuel HT : 50 000 €
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 44316000 Eisenwaren
Los: LOT-0004
Titel: Plomberie – Appareils sanitaires
Beschreibung: Estimation annuelle : 20 000 € HT Seuil maximum annuel HT : 50 000 €
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 44115210 Klempnerbedarf
Los: LOT-0005
Titel: Eclairage – Electricité
Beschreibung: Estimation annuelle : 15 000 € HT Seuil maximum annuel : 40 000 € HT
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 31600000 Elektrische Ausrüstung
Los: LOT-0006
Titel: Outillage
Beschreibung: Estimation annuelle : 2 500 HT Seuil maximum annuel : 20 000 € HT
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 44512000 Diverses Handwerkzeug
Los: LOT-0007
Titel: Menuiserie – Bois et panneaux
Beschreibung: Estimation annuelle : 8 000 € HT Seuil maximum annuel : 30 000 € HT
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 44220000 Material für Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Maçonnerie – Gros œuvre – Cloisons et carrelage
Beschreibung: Estimation annuelle : 10 000 € HT Seuil maximum annuel : 40 000 € HT
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 44111000 Baumaterialien
Los: LOT-0009
Titel: Matériaux de voirie
Interne Kennung: 9