See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux de Desserte et de Collecte sur le réseau THD42® - travaux inférieurs à 200 000 euro(s) HT
Beschreibung: Le présent marché concerne la réalisation d'études et de travaux sur le réseau de communications électroniques du département de la Loire ainsi que les zones d'interconnexions techniques. Le réseau THD42® permet l'éligibilité à la fibre optique de près de 200 000 Logements sur le territoire de 271 communes du département de la Loire, hors 43 communes de Saint Etienne Métropole et 6 communes de Roannais Agglomération. Les travaux commandés seront les suivants : - Extensions des segments de desserte pour rendre éligibles des Logements - Renforcement des segments de desserte (cas complexes) - Dissimulations / Dévoiement d'une partie du Réseau - Bouclage des segments de collecte - Renforcement des segments de transport - Tout travaux lié au réseau de communications électroniques Il concerne la réalisation des études et travaux suivants : - études de projet détaillées, - réalisation des travaux en aérien et/ou en souterrain, - passage des câbles optiques et leur raccordement sur le réseau de collecte, le réseau de transport, le réseau de desserte Pendant toute la durée des travaux, les services actuels (électricité, télécommunication, ADSL, Haut Débit, etc…) ne devront pas être interrompus ou perturbés
Interne Kennung: 2026-THD-T-0082
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1
Beschreibung: Lot 1 géographique
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2
Beschreibung: Lot 2 - Géographique
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3
Beschreibung: Lot 3 - Géographique
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4
Beschreibung: Lot 4 - Géographique
Interne Kennung: 4