142950-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferung für das Landeskrankenhaus (AöR) in 2026 und 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferung für das Landeskrankenhaus (AöR) in 2026 und 2027
BeschreibungLieferung von 23.060 MWh elektrischer Energie für die Jahre 2026 und 2027 als Tranchenmodell.
Interne KennungVEA-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 23.060 MWh in einem Los für die Kalenderjahre 2026+2027. Die Lieferung findet als Tranchenmodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000