See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HWSB Blumenthal km 12,5-13,4 - Deichbau, Erdbau (Los 1) und Deichpflege (Los 2)
Beschreibung: Hochwasserschadensbeseitigung und Deichausbau auf ca. 900 m Länge, Erhöhung der Deichgesamthöhe, Einbringen einer Spundwand als Innendichtung, Herstellung landseitige Berme, Deichkronenbefestigung mit Deichverteidigungsweg in Asphaltbauweise, Deichunterhaltungsweg auf der Berme in Betonbauweise, je 1 Ausweichstelle auf Krone und Berme, Ertüchtigung einer Deichüberfahrt mit Herstellung Kopfbalken.
Interne Kennung: 24/N/0250/GN
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247230 Bau von Deichen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45000000 Bauarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: HWSB Blumenthal km 12,5-13,4 - Deichbau, Erdbau (Los 1)
Beschreibung: ca. 3.800 m² temporäre Baustraßen und Wendestellen, 3.600 m² archäologischer Erdbau, ca. 7.500 m³ Oberbodenabtrag und Wiedereinbau, ca. 3.600 m³ Bodenabtrag Bestandsdeich und Einbau als Profilausgleich, 27.000 m³ Deichbaumaterial liefern und einbauen, 6.600 m² Spundwanddichtung liefern und einbauen, 4.400 m² Asphaltweg herstellen, 700 m Betonspurweg herstellen + 700 m² Vollfläche, Herstellung eines 14 m langen Kopfbalkens im Bereich der Deichüberfahrt, 22.500 m² Deichansaat.
Interne Kennung: 24/N/0250/GN-L1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45240000 Wasserbauarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0002
Titel: HWSB Blumenthal km 12,5-13,4 - Deichpflege (Los 2)
Beschreibung: 22.500 m² Pflege Deichbegrünung (1 Jahr Fertigstellungspflege, 1 Jahr Entwicklungspflege).
Interne Kennung: 24/N/0250/GN-L2
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten