142980-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Event-Organisation – Conception, organisation et réalisation d'évènements internes et externes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conception, organisation et réalisation d'évènements internes et externes
Beschreibung: Dans le cadre de ses missions de communication (institutionnelle et relation adhérents), et dans une volonté de renforcer la cohésion au sein de l'entreprise, la Cipav organise chaque année des événements externes (conférences, participation à des salons, etc.) et internes (séminaires du personnel, des administrateurs, fêtes du personnel, etc.). Le présent accord-cadre a pour objet de confier à un prestataire, en appui du service communication de la Cipav, la conception, l'organisation et la réalisation de ces événements. En appui de l'équipe de communication, le titulaire pourra être sollicité pour une ou plusieurs prestations précises, ou pour la coordination d'un ensemble de prestations réalisées ou non par le titulaire, voire pour du conseil ou de la prospection en amont de l'événement. Les principaux publics de ces manifestations sont les salariés de la Cipav, les administrateurs de la caisse, et les adhérents de la Cipav, ainsi que ses partenaires institutionnels (caisses de retraite, organismes de sécurité sociale, ministères, organisations professionnelles, etc.). Le nombre de participants varie de 50 à 250 personnes
Interne Kennung: 25FS-HA-0020-M
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1608129
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les prestations pourront donner lieu à un nouveau marché pour la réalisation de prestations similaires, passé en application de la procédure négociée de l'article R2122-7 du Code de la commande publique