142988-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Wandverkleidungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Ambulanzgebäude, Los MT03 — Audiometriekabine
Referenznummer der Bekanntmachung: 006 21/AMBG/Los MT03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432210 Wandverkleidungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Städtisches Klinikum „St. Georg“ Leipzig, Neubau Ambulanzgebäude, MT03 — Audiometriekabine.
Der Eigenbetrieb der Stadt Leipzig, Städtisches Klinikum „St. Georg“ beabsichtigt, am Klinikstandort Delitzscher Straße einen Ersatzneubau für das bisher als Ambulanzzentrum genutzte Haus 12 am westlichen Rand des Klinikgeländes zu errichten.
Das Baufeld befindet sich direkt im Klinikbereich zwischen historischen Klinik- und Versorgungsgebäuden Haus 14, Haus 9, Haus 13 (Technikgebäude) und dem Parkhaus auf einem derzeit als Parkplatz genutzten Grundstück.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44170000 Zu Baustoffen gehörige Platten, Bleche, Streifen und Folien, 45323000 Schalldämmungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Städtisches Klinikum „St. Georg“ Leipzig, Neubau Ambulanzgebäude, Los MT03 — Audiometriekabine:
HF-abgeschirmte Audiometriekabine für die BERA.