142990-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schutz gefährdeter Arten – Monitoring häufiger Brutvögel (MhB) Baden-Württemberg, Fortführung 2024/2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMonitoring häufiger Brutvögel (MhB) Baden-Württemberg, Fortführung 2024/2025
BeschreibungMonitoring häufiger Brutvögel (MhB) Baden-Württemberg, Fortführung 2024/2025
Interne KennungLUBW-2023-0047
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90721700 Schutz gefährdeter Arten
5. Los
LosLOT-0002
TitelLos A: 14 Probeflächen
BeschreibungLos A umfasst 14 PF mit den nachfolgend aufgeführten PF-Nummern und Landkreisen. bw55 wurde zusätzlich aufgenommen (wird auch im landesweiten Insektenmonitoring bearbeitet). bw20 Main-Spessart bw21 Main-Tauber-Kreis bw22 Main-Tauber-Kreis bw23 Main-Tauber-Kreis bw28 Neckar-Odenwald-Kreis bw29 Main-Tauber-Kreis bw38 Neckar-Odenwald-Kreis bw39 Neckar-Odenwald-Kreis bw55 Main-Tauber-Kreis bw57 Main-Tauber-Kreis bw60 Neckar-Odenwald-Kreis bw62 Main-Tauber-Kreis bw64 Main-Tauber-Kreis bw69 Schwäbisch Hall
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelLos B: 14 Probeflächen
BeschreibungLos B umfasst 14 PF mit den nachfolgend aufgeführten PF-Nummern und Landkreisen. bw77 wurde in ehrenamtliche Bearbeitung übergeben. bw43 Heilbronn bw67 Neckar-Odenwald-Kreis bw68 Hohenlohekreis bw70 Hohenlohekreis bw71 Hohenlohekreis bw75 Hohenlohekreis bw76 Hohenlohekreis bw80 Karlsruhe bw87 Enzkreis bw98 Heilbronn bw99 Heilbronn bw102 Heilbronn bw105 Karlsruhe bw109 Heilbronn
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelLos C: 15 Probeflächen
BeschreibungLos C umfasst 15 PF mit den nachfolgend aufgeführten PF-Nummern und Landkreisen. bw2 Göppingen bw79 Schwäbisch Hall bw133 Schwäbisch Hall bw135 Schwäbisch Hall bw142 Ostalbkreis bw148 Ostalbkreis bw149 Schwäbisch Hall bw152 Schwäbisch Hall bw154 Ostalbkreis bw155 Ostalbkreis bw156 Ostalbkreis bw157 Ostalbkreis bw158 Ostalbkreis bw160 Ostalbkreis bw162 Ostalbkreis
Interne Kennung3
LosLOT-0005
TitelLos D: 13 Probeflächen
BeschreibungLos D umfasst 13 PF mit den nachfolgend aufgeführten PF-Nummern und Landkreisen. bw90 wurde in ehrenamtliche Bearbeitung übergeben. bw250 wurde zusätzlich aufgenommen (wird auch im landesweiten Insektenmonitoring bearbeitet). bw86 Rastatt bw164 Ortenaukreis bw165 Ortenaukreis bw168 Ortenaukreis bw169 Ortenaukreis bw170 Ortenaukreis bw186 Ortenaukreis bw189 Ortenaukreis bw248 Ortenaukreis bw250 Ortenaukreis bw255 Emmendingen bw256 Emmendingen bw259 Emmendingen
Interne Kennung4
LosLOT-0006
TitelLos E: 6 Probeflächen
BeschreibungLos E umfasst 6 PF mit den nachfolgend aufgeführten PF-Nummern und Landkreisen. bw206 wurde in ehrenamtliche Bearbeitung übergeben. bw280 wurde zusätzlich aufgenommen (wird auch im landesweiten Insektenmonitoring bearbeitet). bw272 Rottweil bw273 Freudenstadt bw274 Rottweil bw275 Rottweil bw280 Ortenaukreis bw290 Rottweil
Interne Kennung5
LosLOT-0007
TitelLos F: 14 Probeflächen
BeschreibungLos F umfasst 14 PF mit den nachfolgend aufgeführten PF-Nummern und Landkreisen. bw315 wurde in ehrenamtliche Bearbeitung übergeben. bw4 Alb-Donau-Kreis bw221 Göppingen bw228 Alb-Donau-Kreis bw238 Alb-Donau-Kreis bw241 Reutlingen bw246 Heidenheim bw292 Sigmaringen bw308 Alb-Donau-Kreis bw311 Alb-Donau-Kreis bw316 Biberach bw317 Biberach bw319 Biberach bw320 Biberach bw322 Sigmaringen
Interne Kennung6
LosLOT-0008
TitelLos G: 10 Probeflächen
BeschreibungLos G umfasst 10 PF mit den nachfolgend aufgeführten PF-Nummern und Landkreisen. bw362 wurde zusätzlich aufgenommen (wird auch im landesweiten Insektenmonitoring bearbeitet). bw15 Schwarzwald-Baar-Kreis bw303 Sigmaringen bw305 Tuttlingen bw336 Lörrach bw340 Lörrach bw343 Waldshut bw346 Waldshut bw353 Waldshut bw355 Waldshut bw362 Tuttlingen
Interne Kennung7
LosLOT-0009
TitelLos H: 15 Probeflächen
BeschreibungLos H umfasst 15 PF mit den nachfolgend aufgeführten PF-Nummern und Landkreisen. bw367 wurde in ehrenamtliche Bearbeitung übergeben. bw394 und bw400 wurden zusätzlich aufgenommen (werden auch im landesweiten Insektenmonitoring bearbeitet). bw363 Sigmaringen bw364 Konstanz bw366 Konstanz bw374 Bodenseekreis bw376 Biberach bw385 Ravensburg bw387 Ravensburg bw389 Ravensburg bw392 Ravensburg bw394 Ravensburg bw395 Bodenseekreis bw396 Bodenseekreis bw398 Bodenseekreis bw400 Ravensburg bw403 Bodenseekreis
Interne Kennung8