143003-2021 - ErgebnisDeutschland-Rosenheim: Bau von Krankenhauseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum und RoMed Klinik Wasserburg – 107-2011-01 Nichtmed. Festeinbaut BT F
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
107 KliWas – Neubau RoMed Klinik Wasserburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221110 Fensterrahmen, 45212230 Einbau von Umkleideräumen, 45421153 Installation von Einbaumöbeln, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45421151 Installation von Einbauküchen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 26 St. Küchenzeilen/Arbeitszeilen inkl. Geräten,
— 52 St. Schrankanlagen/Regale/Sideboards,
— 13 St. Tresenanlagen Arbeitstischanlagen,
— 8 St. Aufzugsverkleidungen,
— 228 St. Patienten- und Utensilienschränke,
— 9 St. Wickelkommoden,
— 20 St. Wandverkleidungen,
— 16 St. Schreibtisch-/Regalkombinationen,
— 95 St. Fensterzargen,
— 181 St. Fensterbänke,
— 37 St. Umkleidespinde,
— 19 St. Sitzbänke,
— 113 St. Wandgarderoben,
— 2 St. WC-Trennwände.
Ausführung voraussichtlich: 1.6.2021-30.11.2021 Fertigstellung Hauptleistung.