143027-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbauarbeiten (Neubau), Beton- und Mauerarbeiten - Kulturschule Gelsenkirchen, Am Schalker Verein 9+11, 45888 Gelsenkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten (Neubau), Beton- und Mauerarbeiten - Kulturschule Gelsenkirchen, Am Schalker Verein 9+11, 45888 Gelsenkirchen
BeschreibungRohbauarbeiten (Neubau) Beton- und Maurerarbeiten
Interne Kennung10/4.2-2024-0215
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Leistungsverzeichnis umfasst folgende Hauptpositionen: (1) Betonarbeiten zzgl. Schalung, Bewehrung u. Einbauteile - Ca. 8.200 m2 Dämmarbeiten (einschl. Sauberkeitsschicht, Schotter, etc.) - Ca. 3.800 m3 Bodenplatte und Fundamente - Ca. 2.450 m3 Horizontale Bauteile (einschl. Aufbeton Elementdecken) - Ca. 13.300 m2 Vertikale Bauteile zzgl. Attika - Ca. 34.200 m2 Schalung einschl. Öffnungen - Ca. 205 Stützen - Ca. 850 m Unterzüge (2) Betonfertigteile u. Betonhalbfertigteile - Ca. 8.360 m2 Elementdecken einschl. Ortbeton zzgl. Aussparung - Ca. 5.150 m2 Hohlplattendecken zzgl. Aussparungen - Ca. 25 Treppenläufe (3) Mauerarbeiten - Ca. 2.550 m2 Vertikale Bauteile (4) Verblendmauerwerk einschl. Dämmung, Befestigungsmittel u. Stürze - Ca. 2.380 m2 (5) Zusätzliche Grundleitungen, () Fördertechnik, Leerrohre - Rohbauarbeiten HLSK - Fördertechnik HLSK - Rohbauleistungen ELT