143030-2021 - ErgebnisDeutschland-Jena: Installation von Jalousien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 01.04.2 Holz-Alu-Verbundfenster
Referenznummer der Bekanntmachung: 20/B/DK/722000-01 B/145
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421143 Installation von Jalousien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einbau von Fensterelementen als Holz-Alu Verbundfenster sowie Kunststofffenster einschl. Herstellen von Bauteilanschlüssen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221100 Fenster
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erstellen von Werk- und Montageplänen:
Holz-Aluminium Verbundfenster 1-flg.:
— 2 x 0,835 x 1,64 m, 3 x 0,635 x 2,00 m, 25 x 0,83 x 2,00 m,
— 340,835 x 2,00 m, 8 x 0.83 x 2,45 m, 1 x 0,832,455 m.
Holz-Aluminium Verbundfenster 2-flg.:
— 1 x 1,635 x 1,64 m, 4 x 1,63 x 1,915 m, 1 x:0,835 x 2,00 m,
— 23 x 1,63 x 2,00 m, 19 x 1,635 x 2,00 m, 5 x 1,63 x 2,02 m.
Kunststofffenster:
— 1 x Kunstoffenster. Stulpfenster 2,00 m x 1,10 m. Dr/Ki Fenster.
Beschlag:
— Standard Beschlag Kipp vor Drehen. Widerstandsklasse: RC3. U-Wert 1,3 W/m2K,
— 1 x Kunstoffenster. Stulpfenster 1,10 m x 1,10 m. Dr Fenster.
— 2 x Kunstofffenster: Stulpfenster 1,550 m x 1,940 m.
Dr Fenster.
— Standard Beschlag. Widerstandsklasse: U-Wert 1,3 W/m2K.