143032-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen – Tiefbauarbeiten Entwässerungsanlagen - GS Bierden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiefbauarbeiten Entwässerungsanlagen - GS Bierden
BeschreibungAusgeschrieben werden die Tiefbauarbeiten der Entwässerungsanlagen für die Erweiterung der Grundschule Bierden zur Ganztagsschule mit Mensa in Achim. Auftraggeber ist die Stadt Achim Berechtigter und Verpflichteter aus dem Vergabeverfahren ist ausschließlich die Stadt Achim.
Interne Kennung107592-2024-047
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111240 Baugrundentwässerungsarbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45240000 Wasserbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTiefbauarbeiten der Entwässerungsanlagen für die Erweiterung der Grundschule Bierden