See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE D'EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE POUR LE COMPTE DE L'INA
Beschreibung: La consultation a pour objet l'acquisition d'équipements de protection individuelle. Les prestations sont dévolues conformément à l'allotissement ci-après : - Lot 1 : Equipements de protection individuelle génériques - Lot 2 : Equipements de protection individuelle spécifiques Les lots de la consultation sont dissociables. Ainsi, chaque lot donne lieu à la conclusion d'un marché distinct. Les opérateurs économiques peuvent soumissionner pour un, plusieurs ou tous les lots. Un même soumissionnaire peut se voir attribuer un lot, plusieurs lots ou tous les lots.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation a pour objet la fourniture des équipements de protection individuelle pour le compte de l'INA. Le marché intègre les prestations de livraison, de marquage avec le logo de l'INA et de recyclage des équipements. La consultation est un appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2, du 1° de l'article R.2124-2 et des articles R.2161-2 à R.2161-5 du CCP. Les prestations sont dévolues conformément à l'allotissement ci-après : - Lot 1 : Equipements de protection individuelle génériques - Lot 2 : Equipements de protection individuelle spécifiques Les lots de la consultation sont dissociables. Ainsi, chaque lot donne lieu à la conclusion d'un marché distinct. Les opérateurs économiques peuvent soumissionner pour un, plusieurs ou tous les lots. Un même soumissionnaire peut se voir attribuer un lot, plusieurs lots ou tous les lots. Le détail des prestations attendues est décrit dans les documents du dossier de consultation. En application de l'article R.2162-2 du CCP, les lot 1 et 2 sont conclus sous la forme d'un accord-cadre qui fixe toutes les stipulations contractuelles, dont les prestations sont réglées à prix unitaires sur la base du bordereau des prix unitaires (BPU), et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du CCP. L'accord-cadre est mono-attributaire conclu avec 1 Titulaire par lot au maximum. Il s'exécute dans les limites ci-dessous : - Sans montant minimum sur la durée totale ; - Montant maximum sur la durée totale par lot : Lot n°1 Equipements de protection individuelle génériques 248 000 euros Lot n°2 Equipements de protection individuelle spécifiques 152 000 euros Les montants maximums indiqués ci-dessus constituent la limite supérieure des obligations susceptibles d'être mises à la charge du titulaire de chaque lot par le biais des bons de commande. Il ne constitue aucunement un engagement contractuel de commande des prestations. L'INA procédera à des tests utilisateurs comme indiqué à l'article 6 du réglement de la consultation. Les candidats seront tenus de fournir les échantillons conformes aux tailles et aux types de marquage.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Equipements de protection individuelle génériques
Beschreibung: Le détail des prestations attendues est décrit dans les documents du dossier de consultation.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Equipements de protection individuelle spécifiques
Interne Kennung: 2