143069-2021 - ErgebnisDeutschland-Königs Wusterhausen: Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung TW- & SW-HA MAWV
Referenznummer der Bekanntmachung: KE 13/2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bauleistung von Trinkwasserver- und Schmutzwasserentsorgung Rahmenvertrag Hausanschlüsse.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Art der Leistung:
Herstellung, Erneuerung und Reparatur nicht planbarer Trink- und Schmutzwasserhaus- und/oder -grundstücksanschlüsse an bestehende Leitungssysteme durch Fachfirmen mit Rahmenvereinbarung, Zeitraum 15.2.2021 bis 14.2.2023, mit Option auf Verlängerung.
Umfang der Leistung:
Trinkwasserhaus- und Schmutzwassergrundstückanschlüsse
Der Umfang der Leistungen ist abhängig von der Bedarfsanmeldung
Durch Nutzer / Eigentümer von Grundstücken zur Ver- und Entsorgung.
Eingeschlossen sind außerplanmäßige Kleinaufträge wie Reparaturen und sonstige Arbeiten an Leistungssystemen.