1431-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gaserzeuger – Lieferung von H-Gas (Fahrplanlieferung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von H-Gas (Fahrplanlieferung)
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin Berlin beabsichtigt, den gesamten Bedarf an H-Gas in Form von Fahrplanlieferungen auf der Basis des hier ausgeschriebenen Dynamischen Beschaffungssystems zu beziehen. Auf Basis des Dynamischen Beschaffungssystems werden zu beliebigen Zeitpunkten Teilmengen des Fahrplanes beschafft (Einzelabrufe). Die gesamte Verbrauchsmenge an Gas der Charité umfasst zurzeit pro Jahr ca. 140.000 MWh. Einzelheiten zur Gestaltung und zum Ablauf des Verfahrens entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne KennungAL 30/21
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42980000 Gaserzeuger
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinzelabruf Lieferung von H-Gas 2027 (Fahrplanlieferung und 1 MW-Band)
BeschreibungFahrplan: Die Charité - Universitätsmedizin Berlin beabsichtigt, den gesamten Bedarf an H-Gas für das Jahr 2027 in Form von Fahrplanlieferungen auf der Basis des hier ausgeschriebenen Dynamischen Beschaffungssystems zu beziehen. Auf Basis des Dynamischen Beschaffungssystems werden zu beliebigen Zeitpunkten Teilmengen des Fahrplanes beschafft (Einzelabrufe). Diese Abrufanfrage umfasst für das Jahr 2027 11.162,18 MWh (8,33 % vom FP) . 2. 1 MW-Band - Alternativ: Die Charité - Universitätsmedizin Berlin beabsichtigt, den gesamten Bedarf an Gas für das Jahr 2027 in Form von Fahrplanlieferungen auf Basis des Dynamischen Beschaffungssystems zu beziehen. Für diesen Abruf beträgt die Liefermenge 8.760,000 MWh (1 MW - Band). Es werden hier 2 Preisblätter abgefragt und es sind beide Preisblätter einzureichen. Der Zuschlag wird dann auf einen der beiden Preise erteilt. Einzelheiten zur Gestaltung und zum Ablauf des Verfahrens entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung10005451
LosLOT-0002
Interne Kennung10005489
LosLOT-0003
Interne Kennung10005415