143154-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Dresden: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
16O30140_07_TUC, Zentrale Universitätsbibliothek, konzentr. Unterbringung, Aktie, StraNa. 33,
Referenznummer der Bekanntmachung: 16O30140
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Heizungs- und Kälteinstallation
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331230 Installation von Kühlanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— 1 St. Fernwärmeübergabestation, 500 kW, mit Verteilung,
— ca. 18 St. Energieeffizienz-Umwälzpumpen, DN 25-DN 40,
— ca. 2 400 m schwarzes Stahlrohr, DN 15-DN 32,
— ca. 1 000 m schwarzes Stahlrohr, DN 40-DN 80,
— ca. 2 200 m Miwo-Dämmung schwarzes Stahlrohr, DN 15-DN 32,
— ca. 800 m Miwo-Dämmung schwarzes Stahlrohr, DN 40-DN 80,
— ca. 2 000 m2 Fußbodenheizung Nassestrichverlegung,
— ca. 10 000 m PE-X Rohr bis 17 mm AD für Fußbodenheizung,
— ca. 9 St. Heizkreisverteiler bis 10 HK,
— ca. 38 St. Heizkörper,
— 1 St. Fernkälteübergabestation, 500 kW, mit Verteilung,
— ca. 9 St. Energieeffizienz-Umwälzpumpen, DN 25-DN 80,
— ca. 1 400 m schwarzes Stahlrohr, DN 15-DN 32,mit Korrosionsschutz nach AGI Q 151,
— ca. 1 300 m schwarzes Stahlrohr, DN 40-DN 150,mit Korrosionsschutz nach AGI Q 151,
— ca. 1 400 m Kautschuk-Dämmung schwarzes Stahlrohr, DN 15-DN 32,
— ca. 1 300 m Kautschuk-Dämmung schwarzes Stahlrohr, DN 40-DN 150,
— ca. 25 St. Kaltwasser-Deckenkassetten, bis 3 kW Kühlleistung,
— ca. 12 St. Kaltwasser-Gebläsekonvektoren, bis 3 kW Kühlleistung.