143155-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Elektrotechnikinstallation
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
S-Bahn München – Revitalisierung unterirdische Personenverkehrsanlagen (uPva) – VE 05
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI37412
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315100 Elektrotechnikinstallation
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31625200 Brandmeldeanlagen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Sprachalarmierungsanlage (SAA):
— Montage von eingelagerten Lautsprechern inkl. Montagekonsole 62,00 St.,
— Fernmeldekabel J-Y(ST)Y 2 x 2 x 0,8 liefern und verlegen, inkl. Beschriftung 188,00 m,
— Programmieranpassungen inkl. Inbetriebnahme, Einpegelung und Sprachverständlichkeitsmessung 1,00 St..
Brandmeldeanlage (BMA):
— Demontage, provisorische Montage sowie Endmontage von Bauteilen wie Melderanzeigen, Handfeuermeldern und Kopplern 58,00 St.,
— Versetzen von RAS-Zentralen-Schränken 8,00 St.,
— Umverlegen von RAS-Ansaugrohren, inkl. Verschließen von Ansaugöffnungen, Abschalten des RAS-Systems und Demontage des Ansaugrohres 135,00 m,
— Brandmeldekabel J-Y(ST)Y 2 x 2 x 0,8 rot liefern und verlegen, inkl. Beschriftung 368,00 m,
— Inbetriebnahme inkl. Funktions- und Isolationsmessung, inkl. Konfiguration 1,00 St..
ITK/Werbeträger:
— Rückbau von Kabel und Leitungen bis 4 x 2 x 0,8 qmm 347,00 m,
— Glasfaser A-DQ(ZN)B2Y 1 x 12G 50/125 liefern und verlegen, inkl. Beschriftung 321,00 m,
— Glasfaser A-DQ(ZN)B2Y 2 x 12G 50/125 liefern und verlegen, inkl. Beschriftung 348,00 m,
— Halogenfreies Kabel NHXH-J E30 5 x 2,5 qmm liefern und verlegen, inkl. Beschriftung 896,00 m,
— Setzen von Spleißboxen zum Abschluss der LWL-Kabel 12,00 St.,
— Kernbohrungen inkl. Brandabschottung und Kennzeichnung 18,00 St..