See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de métrologie et maintenance des équipements de laboratoire et médicaux
Beschreibung: L'accord-cadre concerne les prestations de métrologie pour différents équipements et appareils de tests ainsi que la réparation d'équipements de pesage. L'accord-cadre est sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 286 000 (e) HT tous lots confondus. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée (un lot égal un marché). Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées
Interne Kennung: 2024-0016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38424000 Mess- und Steuergeräte, 42923000 Wiegemaschinen und Waagen, 50433000 Eichdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0007
Titel: Contrôle et étalonnage des équipements de mesure et d'essais biomédicaux
Beschreibung: Contrôle et étalonnage des équipements de mesure et d'essais biomédicaux
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50433000 Eichdienstleistungen, 38424000 Mess- und Steuergeräte, 42923000 Wiegemaschinen und Waagen, 50433000 Eichdienstleistungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires (voir en ce sens article 2.5 du Cahier des clauses administratives particulières)
143157-2025 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien de matériel médical et de matériel de précision – Prestations de métrologie et maintenance des équipements de laboratoire et médicaux
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2024-0016
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50400000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical et de matériel de précision
Nomenclature complémentaire (cpv): 38424000 Matériel de mesure et de contrôle, 42923000 Machines de pesage et balances, 50433000 Services d'étalonnage
5. Lot
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 50433000 Services d'étalonnage, 38424000 Matériel de mesure et de contrôle, 42923000 Machines de pesage et balances, 50433000 Services d'étalonnage
Options: