143171-2023 - ErgebnisDeutschland-Göttingen: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von zwei Winterdienstfahrzeugen
Referenznummer der Bekanntmachung: GEB 39_2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschafft werden zwei unterschiedliche Winterdienstfahrzeuge gemäß den Leistungsbeschreibungen. Die Ausschreibung erfolgt in zwei Losen (Los 1 und Los 2). Es können Angebote für beide Lose abgegeben werden. Ein Bieter/Eine Bietergemeinschaft kann auch in beiden Losen den Zuschlag erhalten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 umfasst die Beschaffung eines Geräteträgers, 4-Rad gelenkt in der 13-Tonnen-Klasse mit einer Außenbreite von 2.100 mm. Das Winterdienstfahrzeug soll im Straßenwinterdienst eingesetzt werden. Das Einsatzgebiet weist größere Steigungen, in überwiegend beengten Straßenverhältnissen auf.
Los 2
Los-Nr.: 2
Los 2 umfasst die Lieferung eines Dreiachs-Winterdienst LKW 6x4, mit angetriebener Liftachse hinten, sowie Wechselbrückenrahmen und Winterdienstausrüstung.Das Winterdienstfahrzeug soll im Straßenwinterdienst eingesetzt werden. Das Einsatzgebiet weist größere Steigungen auf.