14318-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Landesgymnasium für Hochbegabte – Anbau Küche
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesgymnasium für Hochbegabte – Anbau Küche
BeschreibungDie Stadtverwaltung Schwäbisch Gmünd plant am Landesgymnasium für Hochbegabte den Anbau einer Küche für die Komplettversorgung (5 Mahlzeiten pro Tag) mit ca. 350 Verpflegungsteilnehmern mit ca. 430 m² BGF. Zudem sind im Bestandsbau (Gebäude 26 - Campusgebäude UG / EG / 1.OG) im Zuge der Baumaßnahme geringe Umbaumaßnahmen durchzuführen. Die Bauarbeiten (Neubau und Umbau) erfolgen unter laufendem Betrieb. Voraussichtliche Termine: Die Planung soll direkt nach Beauftragung begonnen werden. Der Baubeginn ist für Anfang 2026 vorgesehen. Lageplan sowie Luftbild liegen den Vergabeunterlagen bei. Weitere Planunterlagen sind aufgrund der notwendigen Vertraulichkeit nicht direkt bei den Vergabeunterlagen vorhanden, sondern werden nur auf Anforderung (Nachricht über die Vergabeplattform) zur Verfügung gestellt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandesgymnasium für Hochbegabte – Anbau Küche - Planung Küche
BeschreibungPlanung Technische Ausrüstung gemäß § 55 HOAI - Planung Küche + 8 - Leistungsphasen 1 - 9 + besondere Leistunge (Überwachung Mängelbeseitigung in LP9). Die Beauftragung der Leistungsphasen erfolgt stufenweise. Der Auftraggeber ist in seiner Entscheidung über eine Weiterbeauftragung frei; ein Anspruch auf Übertragung weiterer Leistungen besteht nicht. Sollten Leistungen entfallen, reduzieren sich die Leistungspunkte entsprechend der Simmendinger Tabelle. Bitte beachten Sie, dass bei Durchführung der Planungsleistungen keine Teilnahme als ausführendes Unternehmen möglich ist.
Interne KennungKüche
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03111500 Sesamsamen
Optionen
Beschreibung der OptionenDie genannten Termine sind keine Vertragstermine, die Vertragslaufzeit richtet sich nach dem Projektverlauf.