2. Verfahren
Verfahren
Titel: Trockenbauarbeiten, Neubau Bezirksalten- und Pflegeheim (BAPH) St. Georgen im Attergau
Beschreibung: Neubau eines Altenpflegeheimes als Ersatzbau mit 6 Wohngruppen für je 12 BewohnerInnen (72 Plätze) sowie einer Produktionsküche für die interne und externe Essensversorgung.
Interne Kennung: 237890
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
Los: LOT-4850
Beschreibung: Der Leistungsumfang der Trockenbauarbeiten umfasst für das gegenständliche Projekt die Herstellung von Ständerwänden, Wandbekleidungen und abgehängten Decken bestehend aus mit Gipskartonplatten beplankten Metallprofilkonstruktionen, die Ausführung von Feuerschutzbekleidungen entlang von Stahlträgern, das Versetzen von Türzargen aus Stahlblech und den Einbau von abgehängten Langfelddecken aus beschichteten Metallplatten.