143201-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verblendmauerwerk – Verblendmauerwerk
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerblendmauerwerk
BeschreibungVerblendmauerwerk
Interne Kennung474-011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262521 Verblendmauerwerk
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Neckartailfingen plant die Sanierung und Erweiterung der bestehenden Liebenauschule in Neckartailfingen. Der zweigeschossige Betonbau wurde im Jahr 1968/69 in Massivbauweise erstellt und 1981 um ein zweites Obergeschoss in Holzbauweise erweitert. Neben der Sanierung des Bestand wird das zweite Obergeschoss durch einen Neubau in Holz ersetzt und das Gebäude um ein zusätliches Treppenhaus mit Aufzug und WCs erweitert. Im Leistungsverzeichnis sind u. A. folgende Arbeiten beschrieben: - Verblendmauerwerk Format DF ca. 700 m², mit Hinterlüftung 40 mm und Dämmung 160 mm - Verblendmauerwerk ohne Dämmung 35 m² - Sockel aus Stahlbetonfertigteil Höhe 60 – 70 cm, ca. 34 lfdm, inkl. Hinterdämmung - ca. 15 Fertigteilstürze mit Spannweiten von 76 bis 213 cm
Interne KennungLOT-0001